• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Курс евро может обвалиться
    Опубликовано: 2012-02-08 12:50:15

    Если политические лидеры Греции вновь сорвут переговоры по госдолгу страны, евро может рухнуть до $1.31 с дальнейшей целью на $1.3040.

    Текущая динамика пары евро/доллар отражает надежды инвесторов на то, что соглашение между так называемой Тройкой, состоящей из Еврокомиссии (ЕК), Международного валютного фонда (МВФ) и Европейского центрального банка (ЕЦБ), и Грецией будет достигнуто. Об этом говорится в прогнозе компании Club в Украине, текстом которого располагает ЛІГАБізнесІнформ.

    Аналитики компании отмечают, что лидеры партий все еще могут препятствовать и отсрочить завершение переговоров. Если это случится, евро, по их мнению, быстро обвалится обратно к 1.3100 с дальнейшей целью на 1.3040. Уже сейчас появились разговоры о том, что встреча лидеров политических партий для ознакомления с черновым вариантом программы экономических реформ снова была перенесена, хотя кабинет министров должен одобрить проект соглашения по условиям пакета помощи. В четверг проект должен получить одобрение Еврогруппы (совета министров финансов стран зоны евро), при условии, что к этому времени будет готов доклад Тройки, а в предстоящие выходные программа должна быть принята в парламенте Греции.

    В случае позитивных новостей по "греческому делу" возможен прорыв пары фунт/доллар с дальнейшим прохождением промежуточного сопротивления 1.5960 на пути к 1.6045, уточняют в Club.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.