• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Путин не готов к тотальной приватизации нефтегазового сектора
    Опубликовано: 2012-02-07 08:57:36

    Полностью приватизировать нефтегазовый сектор страны, который пока слишком монополизирован и несет на себе социальную нагрузку, преждевременно.

    Как передают Вести, об этом заявил премьер-министр Российской Федерации Владимир Путин. "У нас есть государственные компании с государственным участием и контролем - Газпром и Роснефть. И они сегодня ают важные роли. Справа мне говорят: все надо немедленно приватизировать. Вот Прохоров, например, об этом говорит. У нас не обеспечено главное, у нас нет демонополизации. Если просто отдадим все на откуп, то контролировать очень сложно будет, и цены поползут, и так далее", - отметил российский премьер на встрече с политологами в понедельник.

    По словам Путина, в частности, Роснефть активно участвует в решении вопроса по обеспечению АПК топливом по низким ценам. "Надо отдать должное всем компаниям, и частным тоже. Они идут навстречу, но не будет такого лидера при решении вопроса как Роснефть - ситуация будет другой", - подчеркнул он.

    "Всему свое время, на мой взгляд. Сегодня нельзя все приватизировать немедленно в этом секторе, и уж тем более нельзя национализировать. Потому что развития не будет", - заключил Путин.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.