• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина будет обмениваться с Израилем информацией об отмывании денег
    Опубликовано: 2012-02-07 12:20:15

    На прошлой неделе Госфинмониторинг Украины подписал мораторий о взаимопонимании со Службой противодействия отмыванию денег и финансированию терроризма Израиля.

    31 января 2012 года в ходе проведения заседаний комитета и рабочих групп Эгмонтской группы, которые проходят в период с 30 января — 03 февраля 2012 года в г. Манила (Филиппины), подписан меморандум о взаимопонимании между Государственной службой финансового мониторинга Украины и Службой противодействия отмыванию средств и финансированию терроризма государства Израиль.

    Как сообщает пресс-служба Госфинмониторинга, подписанный документ будет способствовать осуществлению обмена финансовой информацией об отмывании средств, финансирования терроризма или иной деятельности, связанной с этими преступлениями.

    Меморандум предусматривает, что стороны будут сотрудничать на основе взаимности в отношении сбора, обработки и анализа информации, которые есть в их распоряжении о финансовых операциях, относительно которых есть подозрения, что они связаны с отмыванием средств или финансированием терроризма.

    Сейчас Госфинмониторингом Украины подписано 56 меморандумов о сотрудничестве с подразделениями финансовых разведок иностранных государств.

    Напомним, в феврале 2011 года Украину обвинила в том, что на ее территории был похищен палестинский инженер. Супруга палестинца, гражданка Украины, заявила, что за этим похищением стоят агенты израильской разведки "Моссад".

    СПРАВКА

    Эгмонтская группа — официальная международная организация, насчитывающая 127 ов, которые подключены к единой защищенной сети по обмену информацией. ство в ЭГ является одним из требований рекомендаций FATF.

    Госфинмониторинг Украины является ом Эгмонтской группы с 2004 года. При этом представитель Госфинмониторинга является ом Эгмонтского комитета — руководящего органа Эгмонтской группы.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.