• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство ожидает инфляцию в январе на уровне 0,3%
    Опубликовано: 2012-02-01 11:35:55

    По словам экспертов, административный контроль цен является наиболее значительным фактором замедления инфляции за последние полгода.

    Правительство ожидает инфляцию в январе на уровне 0.3%. Об этом говорится в сообщении компании Dragon Capital, текстом которого располагает ЛIГАБiзнесIнформ. В годовом выражении показатель составит 3.8% и как таковой является минимальным уровнем с 2003 г.

    Данная оценка инфляции правительством несколько ниже прогноза Dragon Capital на уровне 0.5%, отмечают в компании. По словам экспертов, административный контроль цен является наиболее значительным фактором замедления инфляции за последние полгода.

    Согласно прогнозу Dragon Capital, возможен рост цен на продукты питания вследствие ожидаемого сокращения в этом году урожая, а также повышение тарифов на газ для населения. Эти факторы когут ускорить инфляцию во втором полугодии 2012 г.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.