• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина взлетит в рейтинге легкости ведения бизнеса, - глава ГНСУ
    Опубликовано: 2012-02-01 08:52:12

    По словам чиновника, в его ведомстве уже даже не сомневаются, что Украина поднимется в рейтинге легкости ведения бизнеса.

    В следующем мировом рейтинге легкости ведения бизнеса Украина поднимется по меньшей мере на 14 позиций. Об этом заявил глава Государственной налоговой службы Александр Клименко.

    По словам чиновника, в его ведомстве уже даже не сомневаются, что Украина поднимется в рейтинге легкости ведения бизнеса. "Прежде всего, мы должны понимать, что в показателе, который называется doing business есть определенные составные части - есть налоговая часть, которой мы непосредственно занимаемся, и есть часть защиты прав инвесторов, есть разрешительная часть, привлечение кредитов и другие", - сказал Клименко во вторник в эфире 5 канала.

    По его словам, в аспекте налоговой политики есть показатели, которые являются сегодня предметом работы ГНСУ. "Прежде всего - это количество налогов. Если рейтинговое агентство ставит 135 налогов, а в Украине их уже 24. Кроме того, мы видим количество времени, которое предприниматель тратит на заполнение форм и общение с налоговой, и мы это время уменьшаем. Сегодня уже уменьшен срок по выдаче справок, сегодня уменьшена форма для получения свидетельства плательщика НДС", - отметил чиновник.

    "Украина сегодня сделала все. <...> Наша минимальная возможность - это поднятие минимум на 14 ступенек. Это то, что мы имеем сегодня. Но есть над чем работать", - пояснил Клименко.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.