• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина в 2011 году получила $5-6 млрд. иностранных инвестиций
    Опубликовано: 2012-01-30 10:22:41

    Украина в 2011 г. по предварительным подсчетам получила $5-6 млрд. иностранных инвестиций. Ситуация в мире ухудшается, и конция за любые финансовые ресурсы резко увеличивается.

    Украина в 2011 г. по предварительным подсчетам получила $5-6 млрд. иностранных инвестиций. Об этом сообщил исполнительный директор международного фонда Блейзера Олег Устенко, передает РБК-Украина.

    "В прошлом году мы получили иностранных инвестиций, еще нет окончательных показателей, но это порядка $5-6 млрд. Мы должны понимать, что ситуация в мире резко ухудшается, и конция за любые финансовые ресурсы резко увеличивается", — заявил Устенко.

    По его словам, во внешней политике всех государств начал доминировать принцип прагматизма, поэтому для Украины самый большой риск в международных отношениях — это изоляция. "Присутствие премьер-министра и президента в Давосе необходимо по причине того, что мы должны показывать нашим кредиторам, что экономическая ситуация в Украине под контролем, и свидетельством тому есть желание премьера и президента говорить с бизнес-кругами", — сообщил исполнительный директор.

    Напомним, что 25 января 2012 г. директор шведского агентства международного развития CIDA Мирья Петерсен заявила, что Швеция ежегодно инвестирует в Украину 200 млн. грн.

    Глава Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Украины Владислав Каськив оценивал приток прямых иностранных инвестиций (ПИИ) в Украину в 2011 г. в $7,5 млрд.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.