• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МВФ предоставит Украине кредит только после выборов в Раду — мнение
    Опубликовано: 2012-01-30 15:00:29

    МВФ будет ждать парламентских выборов, после чего будет принято решение — возобновлять ли финансирование Киева со стороны фонда.

    Речь идет о не слишком благополучно складывающемся аппаратном сотрудничестве на уровне тех самых технических миссий, которые тоже уже сыты по горло украинскими фортелями. Как сообщают ZN источники, знакомые с ходом процесса, МВФ-ские функционеры не слишком жалуют сейчас официальный Киев. И причина здесь не только в позиции нынешнего директора-распорядителя или деле Тимошенко.

    Последний пример — срочный визит Тигипко и Ярошенко в Вашингтон в начале ноября как раз по ходу пребывания в Киеве вполне уполномоченной на проведение переговоров миссии.

    "Это же вам не собственные „терки" с Москвой, в которую одни чиновники едут с официальными, а другие — с реальными директивами", — пишет автор.

    С оглядкой на все вышесказанное можно сделать пессимистический прогноз о возобновлении финансирования Киева со стороны МВФ только после осенних парламентских выборов.

    "Ведь только после них, скорее всего, таки состоится повышение газовых и других тарифов. А интересы „широких масс электората" окажутся в результате в очередной раз обманутыми, при этом пресловутое имущественное и социальное неравенство усилится", — резюмирует он.

    По материалам: Зеркало недели

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.