• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Газпром»: Украина увеличила отбор газа вместо сокращения закупок
    Опубликовано: 2012-01-26 10:15:07

    "Нефтегаз Украины" значительно увеличил отбор природного газа, несмотря на заявления о намерении по итогам 2012 года сократить импорт до 27 миллиардов кубометров.

    В пресс-службе "Газпрома" заявили: "Украина продолжает делать заявления о том, что потребление российского газа сокращается, и объем импорта не превысит 27 миллиардов кубометров. Но фактические данные говорят об обратном", — отметили в компании.

    "В последнее время суточный отбор газа "Нефтегазом Украины", наоборот, стал заметно расти, и сейчас составляет около 115 миллиардов кубометров", — сказал официальный представитель "Газпрома" Сер Куприянов.

    Он добавил, что такие темпы отбора строго соответствуют обязательствам "бери или плати" от годового контрактного количества в 52 миллиардов кубометров, и в годовом исчислении это составляет минимальное годовое количество на 2012 — 41,6 миллиардов кубометров.

    Однако в сообщении не указывается, что "Нефтегаз" увеличил отбор в связи с настушими в Украине морозами.

    Ранее сообщалось, что "Нефтегаз" с середины прошлой недели более чем в два раза увеличил отбор российского газа по сравнению с уровнем первой ины месяца.

    По материалам: Украинская правда

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.