• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина сможет добывать около 70 млрд. кубометров газа, - эксперт
    Опубликовано: 2012-01-24 09:00:45

    Международный эксперт отметил, что для обеспечения инвестиций в добычу газа необходимо создать благоприятные инвестиционные и регуляторные условия.

    Развитие технологий и создание благоприятных условий для привлечения инвестиций в газодобывающую отрасль позволит Украине увеличить добычу до 60-70 млрд. кубометров в год, что будет означать выход на более высокий уровень - самообеспечение голубым топливом. Об этом заявил международный эксперт в области энергетики Дэниэл Эргин в эфире 5 канала.

    По словам Эргина, Украина сегодня добывает около 20 млрд. кубометров газа ежегодно.

    Международный эксперт отметил, что для обеспечения инвестиций в добычу газа необходимо создать благоприятные инвестиционные и регуляторные условия. "Необходимо создать инвестиционную, регуляторную и рыночную среду. Чтобы можно было развиваться еще и технологично, а не только инвестиционно. Мы видим некий диапазон, в котором Украина пребывает, и если она выйдет на более высокий уровень, то это будет очень хорошо для экономики", сказал Эргин.

    Напомним, министр энергетики Украины Юрий Бойко прогнозирует добычу Украиной 10-15 миллиардов кубометров сланцевого газа в год.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.