• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аналитики спрогнозировали гиперинфляцию Греции при выхода из еврозоны
    Опубликовано: 2012-01-13 12:29:26

    Аналитики из Toscafund утверждают, что при выходе Греции из еврозоны, это закончится для страны беспорядками, гиперинфляцией и военным переворотом.

    Выход Греции из еврозоны может обернуться масштабной катастрофой, сопровождающейся социальными беспорядками, рекордной инфляцией и военным переворотом, заявили аналитики британского хедж-фонда Toscafund.

    Ведущие экономисты фонда полагают, что в том случае, если Греция покинет зону евро, немедленное установление в стране новой валюты будет невозможно, а промедление может привести к "изъятию вкладов из банков и оттоку капитала". Также аналитики прогнозируют гиперинфляцию, массовую эмацию и изоляцию Греции на финансовых рынках.

    "Инфляция в данном случае по своим темпам будет напоминать то, что мы можем наблюдать в Зимбабве. В дальнейшем все больше людей, неспособных покинуть страну, попадут за черту бедности, начнутся беспорядки", - заявил эксперт Toscafund Саввас Савури.

    Ранее была информация о том, что финансовый кризис в Греции заставляет некоторые семьи отказываться от своих детей. Пока что детей отдают на время в приюты при церквях и благотворительных организациях.

    Ранее "Дело" сообщало, главы предупредили Грецию, что она не получит новую финансовую помощь, пока не договорится с банками-кредиторами об облигационных свопах, и потребовали срочного соглашения о предотвращении возможного дефолта наиболее обремененной долгами нации еврозоны.

    По материалам: РБК

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.