• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Франция первой в ЕС введет налог на финансовые транзакции
    Опубликовано: 2012-01-11 11:36:01

    Франция готова первой в ЕС ввести налог на финансовые транзакции - об этом заявил министр экономики страны Франсуа Баруэн, выступая в Национальной ассамблее.

    Баруэн напомнил, что в четверг он посетит Берлин, где со своим немецким коллегой Вольфгангом Шойбле планирует согласовать практические аспекты франко-германского сотрудничества в вопросе введения нового налога.

    "Франция будет первой страной, которая в этом году введет налог на финансовые транзакции", - сказал министр.

    Идея ввести налог на финансовые трансакции в ЕС обсуждается уже несколько лет.

    На сегодня категорически против такого налога выступила только Великобритания, которая опасается оттока из Лондона финансовых учреждений в страны с более мягким налоговым режимом, такие как Швейцария или Китай.

    Ранее сообщалось, что Франция в 2011 году выслала рекордное количество нелегалов - почти 33 тысячи людей были высланы на родину. Такое количество нелегалов было вызвано арабскими революциями. Общее число нелегальных иммантов во Франции оценивается в 400 тыс. человек.

    По материалам: УНИАН

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.