• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Курс продажи наличного евро в Украине вырос
    Опубликовано: 2012-01-10 12:17:50

    Средний курс продажи наличного евро вырос до 10,42 грн. за прошедшую неделю.

    Курс продажи безналичного евро в Украине за прошедшую неделю понизился на 2,28% до 10,286 грн. Средний курс продажи наличного евро вырос на 0,82% до 10,42 грн.

    Динамика евро на мировом валютном рынке и в Украине на текущей неделе будет зависеть от макроэкономических данных из США и еврозоны. Об этом говорится в аналитическом обзоре Club в Украине, текстом которого располагает ЛIГАБiзнесIнформ.

    Из американских новостей важными для рынка станут данные по розничным продажам за декабрь, а также торговый баланс за ноябрь. Из европейских – окончательные данные по ВВП еврозоны за третий квартал, решение по процентной ставке ЕЦБ.

    Если комментарии к решению по процентной ставке европейского регулятора будут преимущественно негативными, для чего есть все основания, евро может продолжить свое снижение. Уровнем поддержки для евровалюты на текущей неделе может стать значение 1,2500, уровнем сопротивления – 1,2900. Средний курс продажи наличного евро в Украине в этом случае будет находиться в границах 10,23–10,56 грн.

    Напомним, что евро на международном рынке за прошедшую неделю подешевел на 1,69% до уровня 1,2721. Причинами снижения валюты, как отмечают аналитики, стали сообщения о возможном дефолте Греции уже в марте, неудовлетворительный аукцион по размещению французских облигаций и последующий за ним рост доходности последних, а также позитивные данные по занятости в несельскохозяйственном секторе США за декабрь.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.