• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За 2011 год Грузия вышла на третье место в мире по экономическому росту
    Опубликовано: 2012-01-06 08:48:59

    Грузия оказалась на третьем месте в мире по показателю экономического роста. Опередили страну только Турция и Эстония.

    Грузия в 2011 году заняла третье место в мире по показателю экономического роста. Согласно данным ежегодного рейтинга Doing Business, который составляют Всемирный банк и Международная финансовая корпорация, Грузию по показателю экономического роста опередили только Турция и Эстония, занявшие первое и второе места соответственно.

    То же исследование показало, что в прошлом году Грузия вышла на первое место в числе 183 стран по количеству регистрации имущества.

    Также страна оказалась на четвертом месте по простоте получения разрешений на строительство, и на седьмом — по простоте выдачи разрешений на начало бизнеса.

    Добавим, что в минувшем году экономический рост в Грузии составил 6,5%.

    Напомним, что в Украине  по итогам 2011 года общий рост ВВП оценивается в около 5%. В июле-сентябре 2011 года реальный валовой внутренний продукт повысился на 6,6% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года (в постоянных ценах 2007 года) до 387,970 млрд гривен (в фактических ценах).

    По материалам: Росбалт

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.