• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие рекорды уже побил Евро-2012
    Опубликовано: 2012-01-03 09:00:20

    В подготовке к Евро-2012 появились свои рекорды, которые вошли в историю континентального первенства. О них рассказал директор Евро-2012 в Украине Маркиян Лубкивский.

    Как заявил директор Евро-2012 в Украине Маркиян Лубкивский, чемпионат Европы по футболу уже установил пять рекордов.

    "Во-первых, это самое большое количество желающих купить билеты — 12 миллионов претендентов, которые зарегистрировались через сайт УЕФА и заказали билеты на матчи Евро. Это на 14% больше, чем на предыдущем чемпионате", — сообщил Лубкивский.
    Во-вторых, рекордное количество заявок на работу волонтерами — 24 тысячи претендентов. Из них нам нужно отобрать 6 тысяч.

    Значительной по сравнению с предыдущими является инвестиция УЕФА в организацию турнира — 500 млн евро.

    "Рекордом и особенностью турнира может быть и то, что все сильнейшие сборные континента едут ать в Украину и Польшу. Это уникальная ситуация, когда ни одна из европейских стран, которая является грандом европейского футбола, не осталась вне финальной части турнира", — сказал Лубкивский.

    "Еще одно событие, побившее все предыдущие рекорды — церемония жеребьевки. В Украине этот праздник стал самым масштабным и лучше организованным за все время Евро. 700 гостей, 500 журналистов, весь мир увидел замечательную картинку", — добавил Лубкивский.

    По его словам, этих рекордов впереди будет еще много. "Хотелось бы, чтобы и сборная Украины показала рекорд", — сказал в заключение Маркиян Лубкивский.

    По материалам: «ВЛАСТИ.НЕТ»

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.