• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мелкий бизнес стал платить вдвое больше налогов
    Опубликовано: 2011-12-12 08:51:38

    В 2011 году мелкие предприниматели стали платить больше налогов по всем статьям.

    С введением в действие норм Налогового кодекса Украины наблюдается положительная тенденция роста поступлений в бюджеты всех уровней. Об этом "Делу" сообщили в пресс-службе ГНС Украины.

    По официальным данным, количество налогов от мелкого бизнеса увеличилось по всем статьям – с начала года растут поступления как от единого налога и налога на прибыль, так и от налога на доходы физлиц-предпринимателей. Уплата последнего налога в Украине увеличилась на 150 %, подсчитали налоговики. 

    "Следует отметить, что поступления налога на доходы физических лиц - предпринимателей за 9 месяцев 2011 г. выросли на 106,5 млн.грн., или 151,5 % по сравнению с аналогичным периодом 2010 г.", - пишет ведомство.

    Также в налоговой сообщили, что поступления по единому налогу от физических лиц - предпринимателей по состоянию на 1 октября 2011 года увеличились на 3,1 млн.грн., или 100,4 %, по сравнению с соответствующей датой прошлого года.

    "Проведенный сравнительный анализ динамики налогоплательщиков и сумм поступлений, свидетельствует о том, что с введением в действие норм Налогового кодекса Украины наблюдается положительная тенденция роста доказанных показателей в бюджеты всех уровней", - сделали вывод налоговики.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.