• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ценные бумаги будут регистрировать по-новому
    Опубликовано: 2011-11-29 13:54:47

    Оформлять проспект эмиссии нужно будет не только при открытом, но и при закрытом размещении.

    Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку одобрила проект решения "О внесении изменений в некоторые нормативно-правовые акты Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку о регистрации выпуска и проспекта эмиссии облигаций".

    Как сообщают в НКЦБФР, по новым правилам необходимо будет, в частности, оформлять проспект эмиссии не только при открытом, но и при закрытом размещении ценных бумаг.

    "Мы предполагаем внесение изменений в Положение о порядке осуществления эмиссии облигаций предприятий и их обращения и в Положение о порядке выпуска облигаций внутренних местных займов", - рассказал Анатолий Амелин, директор департамента корпоративных отношений НКЦПФР.

    По его словам, проект изменений был разработан в соответствии с последними новациями по раскрытию информации на фондовом рынке. "Законом, в частности, предусмотрено оформление проспекта эмиссии не только при открытом (ом), а и при закрытом (частном) размещении ценных бумаг. Эти и другие аспекты найдут соответствующее отражение и в регуляторных актах регулятора", - добавил он.

    Вместе с тем, документ дает дополнительные возможности и преимущества для эмитентов, которые намерены осуществить ряд последовательных выпусков облигаций. Так, отныне эмитент сможет зарегистрировать базовый проспект эмиссии, содержащий статическую информацию, а позже - оперативно зарегистрировать текущие проспекты эмиссии.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.