• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • S&P ошибочно понизило рейтинг Франции
    Опубликовано: 2011-11-11 10:33:02

    Агентство Standard & Poor's ошибочно распространило информацию о понижении кредитного рейтинга Франции. Как передает Agence France-Presse, сообщения о понижении рейтинга вследствие технического сбоя были разосланы некоторым подписчикам портала S&P's Global Credit.

    В опубликованном после обнаружения ошибки пресс-релизе Standard & Poor's подчеркнуло, что рейтинг Франции остается на максимально возможном уровне (Aaa) со стабильным прогнозом и что инцидент не связан с возможностью реального понижения рейтинга. Агентство также пообещало выяснить причины произошедшего.

    Министр финансов Франции Франсуа Барйон, комментируя произошедшую ошибку, заявил о том, что правительство страны обратится к независимым финансовым регуляторам с просьбой провести тщательное расследование инцидента и оценить возможные последствия ошибки Standard & Poor's, пишет Лента.ру.

    В октябре 2011 года Standard & Poor's заявляло о возможном снижении рейтинга Франции в будущем в случае обострения долгового кризиса в еврозоне. Франция, находящаяся на втором месте по объему ВВП в Европе, обладает высоким соотношением госдолга к ВВП, равным 85 процентам.

    7 ноября премьер-министр Франции Франсуа Фийон сообщил о комплексе мер, которые правительство страны намерено предпринять для достижения сбалансированного бюджета к 2016 году и предотвращения угрозы возможного банкротства. В частности, предполагается увеличить некоторые налоги, а также ускорить проведение пенсионной реформы.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.