• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Золото в четверг возобновило рост
    Опубликовано: 2011-11-11 09:44:33

    Золото на спотовом рынке в четверг возобновило повышательную динамику.

    Золото возобновило рост после непродолжительного периода коррекции и торговалось в рамках диапазона 1768,21-1771,31 долл./тр.унция. Об этом говорится в аналитическом обзоре компании X-Trade Brokers Ukraine, текстом которого располагает ЛІГА.Финансы.

    Декабрьские фьючерсы на бирже СОМЕХ находятся на уровне 1771,40 долл./тр.унция. Февральские – на 2,90 долл. выше. Так называемые "утренние" цены на рынке драгоценных металлов в Лондоне 10-го ноября составили 1766,00 долл./тр.унция против "вечерних" 1784,00 долл./тр.унция в ходе торговой сессии во среду.

    Как отмечают эксперты X-Trade Brokers Ukraine, на фоне общих продаж стоимость золота в ходе азиатских торгов в четверг немного снизилась, при этом спрос на металл на китайском рынке остается сдержанным, с потенциалом роста. Цены на золото готовятся пробить важный уровень в 1775 долл./тр.унция. Их более уверенный рост сдерживает укрепление доллара США к евро на фоне долговых проблем в Еврозоне.
     
    Средняя цена продажи слитка золота номиналом в 100 грамм в Украине по состоянию на 10 ноября составила 463,42 UAH за 1 гр., что на 0,70% меньше, чем накануне.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.