• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • IBM может открыть в Украине центр поддержки
    Опубликовано: 2011-11-11 10:30:51

    Корпорация IBM рассматривает возможность открыть в Украине нового центра поддержки в Восточной Европы.

    Наиболее вероятные города для этого — те, в которых есть подготовленные IT-специалисты, то есть, города с сильными техническими вузами — Киев, Харьков, Львов. Об этом шла речь на встрече вице-президента IMB Аманды Гарланд с представителями Министерства образования и науки, молодежи и спорта.

    По словам министра Дмитрия Табачника, если на территории Украины будет открыт офис, недостатка в специалистах не будет, поскольку отечественная система образования IT-специалистов является одной из лучших в мире. Об этом свидетельствует количество иностранцев, обучающихся на соответствующих специальностях.

    Напомним, в случае, если такое решение будет принято, речь может идти о создании порядка 1000 новых рабочих мест для украинских специалистов.

    4 октября корпорация объявила об открытии представительства в Днепропетровске, для дополнительной поддержки заказчиков в регионе. Возглавил представительство Игорь Мартыненко, ранее возглавлявший представительство МКС в регионе, а также — работавший региональным менеджером MUK.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.