• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович узаконил запрет на выдачу населению валютных кредитов
    Опубликовано: 2011-10-14 07:50:07

    Президент Украины подписал закон об урегулировании отношений между кредиторами и потребителями финансовых услуг. Этим документом, кроме прочего, вводится запрет на валютное кредитование населения.

    В Украине вводится запрет на кредитование физлиц в иностранной валюте. Закон Украины №3795-VI «О внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно урегулирования правовых отношений между кредиторами и потребителями финансовых услуг», содержащий данную норму, сегодня подписал Президент Украины Виктор Янукович. Об этом сообщается на официальном сайте Президента.

    Напомним, в июле 2011 года народные депутаты «со скрипом» запретили валютное кредитование населения – соответствующий законопроект был проголосован во втором чтении и целом.

    Тогда за принятие соответствующего законопроекта №7351 проголосовало минимально необходимое количество народных депутатов – 226.

    Вместе с тем, в начале августа Президент Украины Виктор Янукович вернул этот закон в парламент со своими предложениями и замечаниями.

    Напомним, за принятие законопроекта №7351 в первом чтении проголосовал 251 депутат при минимально необходимых 226. Голосование состоялось 2 июня.

    Как сообщалось ранее, в конце января Национальный банк выступил за законодательный запрет на предоставление валютных кредитов заемщикам без доходов в инвалюте.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.