• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин потратит в 2012 году на льготы и субсидии 7,4 млрд. гривен
    Опубликовано: 2011-10-10 08:00:59

    Подписано соглашение между правительством и представителями общественных организаций афганцев и чернобыльцев касается всех социально уязвимых категорий граждан.

    Об этом заявил во время Часа вопросов к правительству вице-премьер министр Украины - министр социальной политики Сер Тигипко.

    "Расходы на льготы и гарантии в 2012 году составят 7,4 млрд. гривн из низ 5,2 млрд. гривен - льготы и 2,2 млрд. субсидии. Также планируется повышение пенсий для инвалидов войны на 20% - с 2 тыс. 589 гривен до 3 тыс. 112 гривен, также на 30% планируется увеличение выплат для семей погибших - с 275 гривен на 23,5% ", - цитирует слова Тигипко РБК-Украина.

    Также Сер Тигипко добавил, что в бюджете на 2012 год предусмотрены рост пенсий для всех участников войны на 20%, чернобыльцев - на 25%, расходы на протезирование, оздоровление и другие нужды социально уязвимых слоев населения увеличатся на 43%, увеличение пенсий для детей войны - на 20,5%.

    "Рост выплат для ветеранов не инвалидов составит 10%", -заявил Тигипко.

    Ранее вице-премьер-министр Украины - министр социальной политики Украины Сер Тигипко заявил, что к апрелю 2012 года в Украине будет создана единая электронная сеть льгот, будут утверждены специальные электронные карты со льготами каждого.

    "Регулированием льгот теперь будет заниматься правительство. Я хочу подчеркнуть, никто не собирался уменьшить хотя бы одну льготу"- заявил он.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.