• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Газовой войны с Россией не будет, - Ефремов
    Опубликовано: 2011-09-08 10:49:43

    Председатель парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что Украина не собирается вести газовую войну с Россией. Об этом Ефремов сказал в эфире 5 канала.

    "Войны не будет. И руководители государства об этом однозначно сказали: что мы будем действовать в рамках законов. И никаких действий, которые предпринимались раньше руководством государства по поводу блокирования поставок газа в Европу, не будет", - отметил регионал.

    "Европейские партнеры должны быть четко уверены, что Украина - надежный партнер в этом отношении, и Российской Федерации соответствующие сигналы в этом отношении посланы", - подчеркнул Ефремов.

    Напомним, ранее президент Виктор Янукович заявил, что Украина не рассматривает вопрос объединения НАК Нефтегаз Украины и ОАО Газпром ради скидки на поставляемый Россией газ. Кроме того, по словам главы государства, Украина не допустит какого-либо давления в ходе газовых переговоров с Россией.

    Также президент сообщил, что он рассматривает суд как последнюю инстанцию в вопросе пересмотра газовых контрактов с Россией.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.