• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинский авторынок поставил посткризисный рекорд продаж в августе
    Опубликовано: 2011-09-07 12:51:41

    По итогам августа 2011 года рост продаж автомобилей в Украине составил 54%, по сравнению с аналогичным периодом 2010 года. При этом, даже не смотря на сезонное снижение активности, в августе операторы сумели побить рекорд пикового июля на 4,8%. такие данные приводит Аutoconsulting.

    В целом в августе на украинском авторынке было реализовано 21 тыс. автомобилей.

    По мнению аналитиков на рост продаж повлияло возможное введение пошлин на ввоз импортных автомобилей, а также возросшая активность банков кредитующих покупку новых автомобилей.

    Лидером по продажам в августе остался российский АвтоВАЗ, который в июле-августе проявляет активность после потери лидерства в начале лета. Сейчас Lada нарастила продажи на 7% и контролирует уже почти 13% украинского рынка. Hyundai чуть сбавил темп и занял второе место с результатом в 10,7%. Не нарастил объемы продаж и ЗАЗ, но сумел остаться на третьем месте.

    Стремительный прорыв в августе зафиксирован у Renault (+60%). Теперь французский брэнд контролирует 7% украинского рынка и смог уверенно занять 4-е место. На 17% увеличились и продажи Ford, который и замыкает пятерку лидеров.

    В августе приличную динамику продемонстрировали Kia, Nissan, Toyota, Peugeot, Mazda, Audi.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.