• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Миллиардные инвестиции Eni в добычу нефти и газа в Украине окупятся через 5-7 лет
    Опубликовано: 2011-08-08 11:29:51

    Госгеонедр больше года пытались привлечь в Украину итальянский нефтегазовый концерн Eni. С приходом итальянцев в страну приток инвестиций увеличится на миллиарды долларов.

    Итальянскому нефтегазовому концерну Eni придется вложить в добычу углеводородов в Украине миллиарды долларов. Об этом в интервью «Делу», которое будет опубликовано в ближайшее время, рассказал глава Государственной службы геологии и недр Эдуард Ставицкий.

    «Одно могу сказать, те площади, которые они для себя уже определи, требуют на протяжении нескольких лет миллиардных инвестиций. Отдача от этого – на 5-7-й год, может быть, быстрее. В зависимости от того, как мы будем договариваться по тем объектам, которые уже достаточно хорошо геологически разведаны, и там уже можно приступать к добыче полезных ископаемых, с учетом их технологий», - сказал Ставицкий.

    По словам главы Госгеонедр, прежде всего итальянский концерн интересуют: район Западной Украины – граница с Польшей Львовской и Волынской областей, Полтавская, Харьковская и Черниговская области, мелководный и глубоководный шельфы Черного моря.

    «Мы долго пытались их привлечь в Украину – больше года. Сейчас они уже очень сильно нацелились… В Италии есть такое понятие, как ferragosto – то есть отдых, вся Италия закрывается и идет отдыхать на месяц. Мы предполагаем, что сейчас в наших взаимоотношениях будет перерыв где-то до 25 августа. Это плановый перерыв, и дальше мы продолжим тесное сотрудничество», - отметил Ставицкий.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.