• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Доходы компании «УкрСтройТранс» увеличились на 2,3%
    Опубликовано: 2011-08-08 10:40:08

    Транспортная компания «УкрСтройТранс» (г. Донецк), работающая на рынке грузоперевозок, подвела итоги деятельности за I полугодие 2011 года. Согласно результатам, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года наблюдается снижение объема грузоперевозок и показателя грузооборота, несмотря на это удалось увеличить доходную часть предприятия.

    Динамика объемов грузоперевозок «УкрСтройТранс»

    Показатели

    Единица изм.

    I полугодие 2010 г.

    I полугодие 2011 г.

    Темп прироста

    Доход от транспортных услуг

    тыс. грн

    6 753,9

    6 911,9

    +2,3%

    Объем грузоперевозок

    тыс. т

    85,9

    70,4

    -18%

    Грузооборот

    тыс. т*км

    19 650,8

    14 887,0

    -24,2%

    Компания «УкрСтройТранс» осуществляет перевозки грузов до 40 тонн самосвалами, тентованными автопоездами, контейнеровозами, цементовозами, автомобилями по перевозке негабаритных опор (до 26 м). Основные заказчики перевозчика – промышленные и строительные предприятия.

    В I полугодии 2011 года компанией «УкрСтройТранс» перевезено 70,4 тыс. т грузов, что на 18% ниже показателя аналогичного периода прошлого года (85,9 тыс. т). Также отмечается снижение на 24,2% грузооборота: в период январь-июнь данный показатель составил 14 887 тыс. т*км (I пол. 2010 г. – 19 650,8 тыс. т*км). Но при этом в I полугодии 2011 года доход от транспортных услуг вырос на 2,3% в сравнении с анализируемым периодом прошлого года и составил 6 911,9 тыс. грн.

    «Главным отрицательным фактором, который повлиял на снижение основных показателей транспортной компании, стало значительное повышение цен на ГСМ. Так, согласно Государственному комитету статистики Украины за 6 месяцев 2011 года стоимость ГСМ увеличилась в среднем на 23,4% в сравнении с аналогичным периодом 2010 года. В этой связи, естественно, увеличилась себестоимость транспортных услуг, что повлекло за собой увеличение стоимости грузоперевозок. При такой ситуации на рынке приоритетной задачей “УкрСтройТранс” в нынешнем I полугодии стало сохранение рентабельности компании, что нам удалось реализовать», – прокомментировал директор ООО «УкрСтройТранс» Сер Любарский.

    По итогам деятельности в I полугодии 2011 года география грузоперевозок компании «УкрСтройТранс» осталась неизменной – основными направлениями маршрутов являлись Киевская, Донецкая, Луганская, Запорожская, Днепропетровская и Одесская области.

    В январе-июне 2011 года компания «УкрСтройТранс» не осуществляла закупку новой техники. Акцент был сделан на поддержании технического состояния имеющегося автопарка, насчитывающего 172 единицы спецтехники. Собственные СТО и ремонтные мастерские, расположенные в Донецке, позволяют компании «УкрСтройТранс» не только поддерживать собственную технику «на ходу», но и оказывать услуги техподдержки и ремонта габаритного транспорта сторонним заказчикам. Стоит отметить, что 90% автотранспорта «УкрСтройТранс» оснащены современным оборудованием GPS-мониторинга и управления транспортом, что позволяет в режиме реального времени контролировать местонахождение транспортных средств, реальный пробег и расход топлива.

    «Снижение показателей первых 6 месяцев мы надеемся восполнить за счет увеличения объемов работ во II полугодии. Так, в рамках активной подготовки к Евро-2012 “УкрСтройТранс” сотрудничает со строительными и промышленными предприятиями. В связи с сохранением рентабельности, мы смогли выделить ресурсы на расширение производственной базы. Так, в июле была открыта автомобильная мойка для крупногабаритного транспорта, которая сегодня используется для собственного автопарка нашего предприятия. Но с сентября автомойка “УкрСтройТранс”, расположенная в Донецке, будет оказывать услуги и сторонним заказчикам. В ближайших планах нашего предприятия улучшение нынешних экономических показателей, увеличение объемов и расширение географии грузоперевозок. Уже в августе мы можем констатировать рост спроса на транспортные услуги и расширение круга наших клиентов», – подытожил директор ООО «УкрСтройТранс».

    СПРАВКА

    ООО «УкрСтройТранс» (ustrans) одно из крупнейших автотранспортных предприятий восточной Украины, работающее на рынке грузоперевозок и реализации грузовой автотехники с 1995 года. Компания осуществляет перевозки грузов (до 40 тонн): самосвалами, тентованными автопоездами, контейнеровозами, цементовозами, автомобилями по перевозке негабаритных опор (до 26 м).

    ООО «УкрСтройТранс» является структурным подразделением Производственного объединения «Илиташ».

    Производственное объединение «Илиташ» (ilitash) – многопрофильное предприятие, организованное в 1990 году для разработки и внедрения промышленных инвестиционных программ. В настоящее время в состав ПО «Илиташ» входят свыше двадцати предприятий, осуществляющих деятельность по различным направлениям.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.