• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бензин обязательно подорожает осенью
    Опубликовано: 2011-07-28 11:30:17

    Цены на нефтепродукты в ближайшее время не изменятся. Однако с сентября состоится рост цены, поскольку тогда вводятся в действие поправки в Налоговый кодекс, в результате которых будет расти акцизный сбор, что и приведет к удорожанию топлива. Об этом заявил заместитель директора Научно-технического центра "Психея" Геннадий Рябцев.

    "Можно ожидать, что в ближайшее время цены на рынке не изменятся. У большинства трейдеров существует потенциал для снижения цен на нефтепродукты, но вследствие того, что в течение первых пяти месяцев этого года происходило искусственное сдерживание цен на АЗС, то следует ожидать, что трейдеры будут компенсировать те убытки, которые они получили в результате этого", - сообщил Рябцев, сообщает УНН.

    Он также допустил, что нынешние цены на топливо сохранятся до начала осени. " Если не изменится ситуация на мировых рынках нефтепродуктов, а такого не ожидается в течение ближайшего месяца, то тот уровень цен, который сейчас сформировался на бензино - дизельное топливо, сохранится до начала осени ", - сказал Рябцев.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.