• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • УЕФА считает, что Евро-2012 принесет Украине огромные дивиденды
    Опубликовано: 2011-07-22 12:06:06

    Чемпионат Европы по футболу 2012 года даст Украине большие дивиденды, такие как инфраструктура, новые рабочие места и увеличение туристического потока.

    Об этом заявил исполнительный директор компании UEFA Events SA Дэвид Тейлор. «Позитив от Евро-2012 не закончится в июле 2012 года. Турнир пройдет за несколько недель, а страна будет получать выгоду еще долго после этого. Это огромная возможность принять туристов лучшим образом - так, чтобы они захотели сюда еще вернуться», - отметил Тейлор.

    По его словам, хотя основной финансовый доход от проведения Евро-2012 получит УЕФА, подготовка к чемпионату позволит реконструировать и построить новые спортивные арены, развивать апорты, сообщает Информационный центр «Украина-2012».

    Говоря о подготовке к турниру, Тейлор оценил готовность Украины на уровне 80 процентов.

    «Я главным образом представляю футбольную сторону, поэтому для меня важно, чтобы стадионы в Киеве и Львове были завершены. Следующим моментом я бы назвал апорты всех принимающих городов, и третьим пунктом идет общая инфраструктура», - подытожил чиновник УЕФА.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.