• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Золотовалютные резервы Нацбанка сократились еще на $334 млн.
    Опубликовано: 2011-07-07 12:40:22

    По итогам прошлого месяца международные резервы Украины снизились на 0,9% – до $37,6 млрд.

    В июне золотовалютные резервы Национального банка продолжили снижаться. По итогам прошлого месяца резервная «копилка» НБУ сократилась еще на $333,8 млн. или на 0,88%. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные регулятором на своем официальном сайте.

    На начало июля объем международных резервов Украины составил $37,58 млрд., тогда как месяцем ранее этот показатель находился у отметки $37,92 млрд. (по уточненным данным).

    Золотовалютные резервы снижаются уже второй месяц подряд. Как сообщало «Дело», за май объем резервов сократился на 1,3% или на $484,2 млн.

    Напомним также, что 16 мая глава совета Национального банка Петр Порошенко заявил, что международные резервы Украины впервые в истории страны превысили $39 млрд. Таким образом, за последние две недели мая «золотовалютная копилка» Украины «похудела» более чем на $1,1 млрд.

    Как сообщало «Дело», за апрель 2011 года золотовалютные резервы Национального банка увеличились на 5,3% – до $38,35 млрд. В абсолютных значениях рост составил $1,92 млрд.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.