• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • До конца года дефолта в Украине не будет
    Опубликовано: 2011-05-11 12:45:29

    В этом году дефолта государства Украина точно не будет, но проблема может возникнуть уже в конце следующего года. Такое мнение высказал финансовый аналитик Эрик Найман. "Проблема может возникнуть уже в конце следующего года. Но надеемся, что к этому времени все-таки начнут приносить первые плоды новации Налогового кодекса и удастся перекрыть некие дыры по НДС, по экспорту, по теневой экономике", - сказал Найман на пресс-конференции в Главкоме.

    По словам Наймана, для решения внутренних обязательств, проблем Пенсионного фонда в худшем случае будет использован печатный станок, поэтому Украине следует бояться не дефолта, а девальвации национальной валюты. сообщает Фокус

    Дефолт по ОВГЗ или евробондам аналитик считает совершенно нереальным ни в этом, ни в следующем году, потому что темпы роста госдолга резко замедлились.

    Как сообщал MIGnews, стремительный рост внешнего долга в ближайшем будущем будет грозить Украине дефолтом. К такому выводу пришли эксперты американского издания Business Insider, включив Украину в список 18 стран, которым грозит дефолт.

    В своих оценках эксперты исходили из размера внешнего долга, а также финансовой и политической стабильности в стране.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.