• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы продолжают скупать валюту. За февраль – $1,3 млрд.
    Опубликовано: 2011-03-10 08:28:18

    В феврале население Украины приобрело иностранной валюты на $2,6 млрд., а продало – всего на $1,3 млрд.

    За прошлый месяц коммерческие банки продали населению валюты на $2,61 млрд., тогда как приобрели – на $1,31 млрд. Об этом сообщает Национальный банк Украины на своем официальном сайте.

    Таким образом, объем наличного доллара вне банковской системы за февраль увеличился на $1,3 млрд.

    Как сообщало «Дело», в январе на наличном валютном рынке спрос на валюту также доминировал над предложением, в результате чего было продано на $864 млн. больше, чем куплено. Однако данный объем был наименьшим за последние пять месяцев.

    Напомним, скупка иностранной валюты украинским населением высокими темпами продолжается с начала осени. В сентябре чистая покупка (сальдо) доллара населением составила $1,61 млрд., в октябре – $1,87 млрд., в ноябре – $1,73 млрд., в декабре – $1,92 млрд.

    Таким образом, за шесть последних месяцев на руках у украинцев оказалось около $9,3 млрд. В среднем за последние полгода из банковской системы на наличный рынок ежемесячно попадает $1,55 млрд.

    Как сообщало "Дело", золотовалютные резервы Национального банка за февраль увеличились на 4,4% и к началу марта составили $36,67 млрд. В абсолютных значениях рост составил $1,53 млрд.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.