• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы решили на Новый год «раскошелиться»
    Опубликовано: 2010-12-30 14:01:52

    На Новый год украинцы готовы потратить 2969 грн. Это показало предновогоднее исследование компании Deloitte. В то время как Европа тотально сокращает бюджеты на новогодние праздники, потребители из Украины и России - одни из немногих, кто намерен увеличивать свои расходы, по сравнению с прошлым годом. Как отмечают социологи, расходы украинцев на новогодние праздники увеличатся на 14.8%, это в два раза стремительнее, чем в России.

    Любопытно, что украинцы значительно увеличивают расходы на новогодний стол (+19,0% в сравнении с прошлым годом) и подарки (+15,7%), тогда как на развлечения сумма увеличивается всего на 2%. В среднем на подарки участники опроса готовы потратить 1590 грн, на угощения - 955 грн, на развлечения - 424 грн., передает Фокус.

    Более ины опрошенных (55%) заверили, что дополнительные траты на Новый год подкреплены ростом доходов. В то же время 42% респондентов поддались эмоциям: они признались, что хотят забыть о кризисе при совершении новогодних покупок. Такие факторы, как появление на рынке различных новинок, выгодные кредитные условия магазинов украинцев стимулируют намного меньше.

    Исследование проводилось в течение двух последних недель сентября 2010 года. В Интернет-анкетировании приняли участие более 700 человек в возрасте от 18 до 65 лет. 80% респондентов – жители Харькова (23% от выборки), Киева (20%), Львова (8%), Одессы (8%), Николаева (7%), Днепропетровска (6%), Донецка (4%), Сум (4%).

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.