• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина выходит из состояния банкротства
    Опубликовано: 2010-12-08 15:00:14

    Украина уже выходит из того состояния банкротства, в котором находилась. Об этом сообщил премьер-министр Николай Азаров в эфире "5 канала".

    "В прошлом году у нас дефицит бюджета был под 16%. Это означало, что страна должна была занять где-то 160 млрд гривен. Так оно и было примерно", - рассказал он.

    "В этом году мы свели, или сводим, дефицит бюджета где-то на 5,5%. Это означает, что мы должны были занять уже не 160 млрд, а 55", - сообщил Николай Азаров.

    На следующий год, по словам премьер-министра, Кабинет Министров планирует "дефицит бюджета 3%, ну чуть больше 3%". "Это тоже будет означать увеличение нашего государственного долга на очень большую сумму, но это уже не 160 млрд и даже не 55, а это всего-навсего (ну, всего-навсего тоже высокая сумма) это будет около 30 млрд", - заявил Николай Азаров.

    "Мы уже выходим из того состояния банкротства, в котором мы находились", - цитирует премьер-министра Украинская правда.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.