• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МВФ пока удовлетворен ходом переговоров с Украиной
    Опубликовано: 2010-11-11 12:43:23

    Международный валютный фонд (МВФ) пока удовлетворен ходом переговоров с украинской стороной. Об этом сообщил постоянный представитель МВФ в Украине Макс Альер сегодня на Украинском инвестиционном е, отвечая на вопрос о результатах работы в Украине миссии МВФ.

    "Пока что дискуссия идет хорошо, но миссия все еще работает", - отметил М.Альер, которого цитирует УНИАН.

    Постоянный представитель МВФ в Украине также сообщил, что стороны пока обговаривали в основном выполнение Украиной взятых на себя обязательств по уже полученному траншу кредита.

    Как отметил М.Альер, программа сотрудничества Украины с МВФ является "очень амбициозной" и предоставляет хорошую диагностику стоящих сегодня перед Украиной проблем. По его мнению, реализация программы сотрудничества проходит в правильном направлении. "Пока она (программа, - ред.) выглядит довольно перспективно", - сказал он.

    При этом М.Альер отметил, что сегодня для бизнеса самое главное - иметь финансовую и макроэкономическую стабильность. В то же время, по словам представителя МВФ, негативное влияние на бизнес оказывает ситуация, когда инфляции превышает 10% и есть прогнозы о ее дальнейшем увеличении.

    Также М.Альер добавил, что сегодня перед Украиной стоит задание снизить уязвимость экономики, которая проявилась во время недавнего кризиса, создать более благоприятные условия для функционирования бизнеса, а также провести структурные реформы.

    Напомним, миссия МВФ под руководством Таноса Арванитиса находится в Украине для проведения дискуссии по первому кредиту "stand-by", одобренному в июле этого года.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.