• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович открыл «единое окно» для инвесторов
    Опубликовано: 2010-11-11 10:57:41

    Президент Украины Виктор Янукович подписал закон № 2623-VI от 21 октября 2010 года "О подготовке и реализации инвестиционных проектов по принципу "единого окна". Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.

    Закон направлен на упрощение для субъекта инвестиционной деятельности порядка получения услуг, связанных с подготовкой и реализацией инвестиционных проектов, путем внедрения принципа "единого окна".

    В частности, предполагается возложить на уполномоченный орган функции взаимодействия с субъектами предоставления административных и хозяйственных услуг, что должно упростить порядок получения услуг субъектом инвестиционной деятельности, необходимых для дальнейшей реализации инвестиционного проекта.

    Согласно закону, уполномоченный орган обеспечивает направление предоставленных субъектом инвестиционной деятельности документов к субъектам предоставления административных и хозяйственных услуг, организует получение документов от субъектов предоставления соответствующих услуг, а также обеспечивает выдачу субъекту инвестиционной деятельности комплекта документов, который дает право на реализацию инвестиционного проекта.

    Регламентация предоставления определенного перечня услуг будет осуществляться путем разработки уполномоченным органом по согласованию с субъектом инвестиционной деятельности оперативного плана действий, по подготовке инвестиционного проекта к реализации. Этот закон вступает в силу с 1 января 2012 года, сообщает РБК-Украина.

    Как сообщал MIGnews, 21 октября 2010 года Верховная Рада Украины приняла закон "О подготовке и реализации инвестиционных проектов по принципу "единого окна". Соответствующий законопроект зарегистрирован под № 7032.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.