• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В России откроют первый кошерный супермаркет
    Опубликовано: 2010-11-04 12:30:45

    Один из крупнейших израильских ритейлеров Co-op выходит на российский рынок.

    До конца 2011 г. компания намерена открыть первый крупный супермаркет кошерной еды в Москве. Если проект окажется успешным, второй аналогичный магазин компания готова открыть в Санкт-Петербурге. Кошерная еда пользуется растущим спросом в России, причем не только среди евреев.

    Помогать в открытии супермаркета израильтянам будет российский партнер, имя которого пока держится в тайне. Магазин площадью больше 1 тыс. кв м откроется до 2011 г. Ассортимент будет состоять только из кошерных блюд, часть из которых станут привозить из Израиля, в том числе под собственной торговой маркой Co-op ― Star House (около 400 наименований продукции).

    Часть ассортимента кошерного магазина составят продукты российского производства.

    Глава департамента кашрута при главном раввинате России раввин Иосиф Верзуб пояснил, что это будет первый крупный супермаркет кошерной еды в России. При этом, по его словам, в Москве работает небольшой специализированный магазин, торгующий исключительно кошерными продуктами. Кроме того, соответствующие отделы открыты в магазине «Утконос», продукты с сертификатом департамента кашрута встречаются в разных магазинах X5 Retail Group,«Перекресток», «Карусель», «Пятерочка» Metro и др. «В каждым годом все больше людей переходят на кошерную еду, сейчас их в России уже несколько тысяч. Среди них только треть евреи, стальные ценят кошерную еду за ее качество», ― пояснил Верзуб.

    Источник: Маркер

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.