• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Великобритания заявила о поддержке евроинтеграционных устремлений Украины
    Опубликовано: 2010-09-07 12:00:54

    Великобритания поддерживает евроинтеграционный курс Украины и реформы, которые проводит украинское правительство. Об этом заявил Государственный секретарь по иностранным делам и делам Содружества Великобритании Уильям Хейг в ходе переговоров с Министром иностранных дел Украины Константином Грищенко.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе МИД, У.Хейг также акцентировал внимание на необходимости углубления как экономических, так и культурных связей между двумя странами.

    Также во время встречи руководители внешнеполитических ведомств пришли к общему мнению относительно необходимости активизации политического диалога в духе отношений стратегического партнерства. Стороны обсудили возможность организации визита Президента Украины Виктора Януковича в Лондон уже до конца 2010 года.

    В центре внимания переговоров находились вопросы практического сотрудничества между Украиной и Великобританией, которое может выйти на качественно новый уровень после либерализации визового режима для граждан Украины. Министры обсудили перспективы развития торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, в частности, в контексте поддержки Великобританией евроинтеграционного курса Украины.

    Кроме того, главы внешнеполитических ведомств согласовали направления украино-британского взаимодействия в рамках международных организаций, прежде всего ООН и ОБСЕ, а также обсудили отдельные актуальные вопросы международной политики, в частности, украино-российские, ситуацию в Афганистане, на Ближнем Востоке и в Приднестровье, возможности привлечения британских инвестиций в экономику Украины в свете проведения финальной части Евро-2012 в нашем государстве.

    Стороны рассмотрели возможности сотрудничества в банковский сфере, развитии инфраструктурных проектов в Украине, основываясь на опыте Великобритании, привлечении инвестиций в агропромышленный комплекс Украины и развитии сотрудничества в энергетической сфере.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.