• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Баррозу: Евро не умрет
    Опубликовано: 2010-06-21 15:00:21

    Председатель Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу заявил, что евро "не умрет" и что это "одна из самых надежных валют в мире".

    "Я очень рад, что страны ЕС смогли принять меры, направленные на оздоровление бюджетов стран блока, на структурные реформы в нем и на обеспечение прозрачности банковской системы", - приводит его слова радиостанция Europe1, передает РБК-Украина.

    Напомним, на саммите Евросоюза, который завершился 17 июня 2010 года в Брюсселе, лидеры стран блока решили провести специальные "стресс-тесты" для ведущих банков Старого света, результаты которых будут опубликованы в конце месяца. Эти проверки должны оценить способность европейских банков выдержать внезапные финансовые потрясения путем оценки, в частности, объемов выданных банками кредитов с высокими рисками невозврата.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.