• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС создаст единую систему управления воздушным движением
    Опубликовано: 2010-05-05 09:49:43

    Евросоюз намерен создать единую систему управления воздушным движением. Соответствующее решение приняли сегодня министры транспорта стран - ов ЕС в ходе своего совещания в Брюсселе.

    Согласно заявлениям министров, вопрос реформирования системы управления воздушным движением на континенте путем создания единой организации является приоритетным направлением развития на сегодняшний день, передает РБК-Украина, ссылаясь на материалы Associated Press.

    Между тем Германия и Франция выступили за четкое разграничение ситуаций, при которых авиакомпании могут отменять свои рейсы и тех, когда полеты должны осуществляться.

    Заседание европейских министров проводилось в связи с хаосом в авиаперевозках, вызванным извержением вулкана Эйяфьяллайекюль в Исландии.

    Эйяфьятлайокудль, извержение которого началось 14 апреля, находится в 200 километрах к востоку от Рейкьявика. В результате извержения в атмосферу было выброшено огромное облако пепла, из-за чего несколько дней воздушное движение в Европе было практически парализовано.

    Европейские апорты вернулись к нормальному режиму работы 23 апреля.

    За неделю запрета на полеты авиакомпании понесли убытки в размере около 2 млрд долларов.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.