• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и ЕС продолжают договариваться о свободной торговле
    Опубликовано: 2010-03-03 12:00:11

    С 1 по 5 марта в Брюсселе проходит десятый раунд переговоров между Украиной и Европейским Союзом относительно создания зоны свободной торговли. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе Министерства экономики Украины.

    По словам Министра экономики Богдана Данилишина, во время переговоров, в рамках десяти тематических рабочих подгрупп, запланировано обсуждение по 13 направлениям.

    "Создание зоны свободной торговли относится к стратегическим целям двустороннего торгово-экономического сотрудничества между Украиной и ЕС и будет способствовать стабильному росту и инновационному развитию украинской экономики", - сказал Б.Данилишин.

    Целью создания зоны свободной торговли между Украиной и ЕС является формирование общего рынка Украины и ЕС, что предусматривает реализацию четырех свобод в рамках общего экономического пространства - свободного движения товаров, услуг, капитала и рабочей силы.

    Кроме того, по словам министра, создание зоны свободной торговли будет способствовать достижению значительного уменьшения нетарифных ограничений в торговле товарами путем гармонизации и/или взаимного признания оценки соответствия техническим стандартам с ЕС; максимальному покрытию всех секторов сферой услуг и согласованию правил регулирования внутреннего рынка с европейскими и международными стандартами; приближению внутренней политики в сфере конции, корпоративного управления и регулирования внутреннего рынка к общеприемлемым правилам европейской практики; созданию условий для поощрения инвестиций для развития инфраструктуры, привлечения технической помощи.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.