• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В рейтинге экономических свобод Украина пасет задних
    Опубликовано: 2010-01-21 08:56:48

    Украина заняла последнее место среди европейских стран в рейтинге экономических свобод. В мире она опустилась на 162-ю позицию среди 183 стран. Таковы данные совместного исследования американской компании "Heritage Foundation" и "Wall Street Journal".

    Как сообщает "5 канал", эксперты считают, что Украина отстает, прежде всего, из-за коррупции, бюрократии и заангажированности судебной системы. Как следствие - медленный прогресс в приватизации и привлечении иностранных инвестиций. Страна пасет задних и в создании благоприятного предпринимательского климата в целом.

    Согласно рейтингу, больше всего экономической свободы, как и раньше, в Гонконге и Сингапуре. Дальше в списке Австралия, Новая Зеландия, Ирландия, Швейцария. Канада и США занимают седьмое и восьмое места. Самые плохие показатели - в Зимбабве и Северной Корее.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.