• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минэкономики заявляет о завершении фазы рецессии в промышленности
    Опубликовано: 2009-12-16 12:20:36

    Итоги ноября показали, что наиболее сложный период развития промышленного комплекса пройден и, в дальнейшем, можно ожидать стабилизации ситуации по наращиванию объемов производства, начиная с первого квартала 2010 года. Об этом заявляет Министр экономики Украины Богдан Данилишин.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Минэкономики, по словам Б.Данилишина, в целом можно утверждать, что ноябрь стал наилучшим месяцем для промышленного комплекса в текущем году. "Положительные тенденции относительно развития ситуации в промышленности наряду с тенденциями в сельском хозяйстве станут движущей силой, которая будет стимулировать динамику развития не только в реальном секторе экономики, а также в других сферах экономической деятельности", - считает Б.Данилишин.

    Среди положительных тенденций в развитии промышленности глава Минэкономики отмечает то, что в ноябре впервые за последние 15 месяцев отмечен рост объемов производства промышленной продукции в расчете к соответствующему месяцу предыдущего года, который составил 8,6% (в октябре к октябрю 2008 года - "минус" 6,2%).

    Напомним, по данным Государственного комитета статистики, в январе-ноябре 2009 года промпроизводство в Украине сократилось на 24% по сравнению с аналогичным периодом 2008 года, по отношению к ноябрю прошлого года - выросло на 8,6%, в ноябре, по сравнению с прошлым месяцем отмечено падение на 1,9%.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.