• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ООН прогнозирует рост глобальной экономики в 2010 году
    Опубликовано: 2009-12-04 15:00:18

    В 2010 году ожидается улучшение экономической ситуации в мире. Темпы глобального роста экономики в следующем году составят 2,4%. Об этом будет объявлено в новом докладе ООН.

    Как сообщает Центр новостей ООН, авторы доклада считают, что мировое экономическое возрождение отчасти является результатом финансовых мер, принятых рядом стран в целях сдерживания кризиса.

    В выходящем в январе следующего года докладе ООН "Экономическая ситуация в мире и перспективы на 2010 год", подготовленном Департаментом по экономическим и социальным вопросам и Конференцией ООН по торговле и развитию, отмечается, что наиболее заметных успехов в следующем году достигнут Китай и Индия. Их экономика вырастет на 8,8% и 6,5% соответственно.

    Россия будет лидировать среди стран с переходной экономикой. В 2010 году ее экономика вырастет на 1,5%. Прогнозируется незначительное оживление экономической активности в Западной Европе. Экономика в зоне евро вырастет всего на 0,4%, но экономический рост в Соединенных Штатах составит 2,1%.

    Эксперты ООН полагают, что выход из нынешнего экономическо-финансового кризиса будет затяжным и болезненным. В 2010 году уровень безработицы будет оставаться крайне высоким, а уровень потребления - низким.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.