• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Газпром» надеется на бесперебойные поставки газа в Европу
    Опубликовано: 2009-11-11 12:40:45

    Компания «Газпром» надеется, что предстоящей зимой удастся избежать перебоев в транзите российского газа через территорию Украины по контрактам с ЕC. Об этом заявил заместитель председателя правления компании Александр Медведев.

    «У нас есть все необходимое для того, чтобы избежать перебоев в поставках газа до тех пор, пока Украина будет продолжать выполнять свои обязательства страны транзита», - отметил Медведев.

    Он сообщил, что «Украина производит выплаты задолженности в соответствующее время, и мы ожидаем, что они продолжат делать это». «Мы надеемся, что политические амбиции не позволят повторения ситуация начала нынешнего года», - заметил Медведев.

    Представитель «Газпрома» также заявил, что потребление российского газа в Европе вернулось сейчас на предкризисный уровень, пишет ПРАЙМ-ТАСС. «Мы видим, что спрос находится на высоком уровне не только по сравнению с прошлыми годом, но и с 2007, который был временем экономического процветания», - подчеркнул он.

    При этом Медведев заметил, что предстоящая зима, согласно прогнозам, будет холоднее обычной, что скажется на спросе.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.