• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Немецкие бизнесмены готовы инвестировать в подготовку Украины к Евро-2012
    Опубликовано: 2009-11-11 11:08:49

    Представители концернов и среднего бизнеса в Германии оптимистически оценивают инвестиционный климат в Украине. Не пугают их и президентские выборы, так как все недостатки перекрывает подготовка к Евро-2012.

    Уже в следующем году украинская экономика может начать расти. Такие мысли прозвучали на недавней конференции в Мюнхене, которую устроила адвокатская контора Nurr Stiefenhofer Lutz и генконсульство Украины.

    Конференция была посвящена немецким инвестициям в России и Украине. По данным организаторов, участие в ней приняли свыше 100 представителей международных концернов и среднего бизнеса. Как говорится в пресс-релизе, прогнозы оптимистичные. В следующем году в обеих странах ожидается рост валового внутреннего продукта, а на среднюю перспективу оно может достичь высоких показателей, как в прошлом.

    Украина для немцев интересна не в последнюю очередь, учитывая подготовку к футбольному чемпионату Евро-2012. "Прежде всего, сейчас интересны проекты в отрасли инфраструктуры, покупка масс-медиа, а также инвестиции в потребительские отрасли", - сказал директор киевского бюро конторы Nurr Stiefenhofer Lutz Мансур Пур Рафсенджани. По его словам, общая потребность инвестиций для Евро-2012 превышает 25 миллиардов евро. Кроме того, в Украине развивается рынок возобновляемых источников энергии, на котором немецкие компании имеют традиционно сильные позиции.

    Даже президентские выборы в Украине в январе следующего года для инвесторов не проблема. "Год выборов – это всегда хороший год для стран, которые развиваются и их экономики", - считает Хавьер Раеc, исполнительный директор фирмы Foyil Security, которая работает на рынке биржевых услуг.

    Источник: Немецкая волна

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.