• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Меркель не верит в скорое окончание кризиса
    Опубликовано: 2009-10-27 14:56:08

    Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель считает, что не следует рассчитывать на быстрое преодоление последствий мирового финансового кризиса. Не только в 2010, но и в 2011 году кризисные явления будут еще в значительной степени определять экономическую ситуацию. Об этом глава немецкого правительства заявила на заседании возглавляемого ей Христианско-демократического союза (ХДС) в Берлине.

    Как передает "Deutsche Welle", при этом А.Меркель пообещала, что новое правительство будет проводить политику, полностью нацеленную на рост экономики. А для этого будут необходимы государственные инвестиции. "Если только экономить и экономить, то нет шансов, что нам удастся достичь этого", - сказала она.

    Кроме того, подчеркнула А.Меркель, новая коалиция в составе блока христианских партий ХДС/ХСС и либеральной СвДП намерена найти баланс между экономическими интересами и социальными гарантиями. Именно такую задачу, по словам немецкого Канцлера, должна взять на себя прежде всего ХДС как самая крупная партия в составе новой коалиции.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.