• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кризис не помешал росту зарплат британских топ-менеджеров
    Опубликовано: 2009-10-27 11:00:55

    Зарплаты руководителей крупнейших компаний Великобритании, акции которых входят в индекс FTSE 100 Лондонской биржи, выросли в 2009 году на 7,9 процента по сравнению с прошлым годом. Об этом пишет The Daily Telegraph. Темпы роста окладов руководящего состава оказались вдвое выше, чем у большинства сотрудников корпораций (3,4 процента).

    Стоит заметить, что бонусы для топ-менеджеров в 2009 году сократились на 29 процентов по сравнению с прошлым годом, составив в среднем около 500 тысяч фунтов стерлингов (800 тысяч долларов) в год. Сокращение бонусов произошло впервые за последние 10 лет. Общая сумма компенсации, включающая в себя оклады и премии, снизилась у директоров компаний FTSE 100 на 1,5 процента. Как пишет The Financial Times, самым значительным оказался рост зарплат у руководителей строительных компаний, а также фирм, производящих стройматериалы - он составил 12,8 процента.

    Это произошло несмотря на то, что данный сектор, наряду с финансовым, пострадал от экономического кризиса намного сильнее остальных. Ранее сообщалось, что премиальные для английских финансистов вырастут в 2009 году в полтора раза по сравнению с 2008 годом. Общий объем этих выплат составит 9,9 миллиарда фунтов.
    Источник: LENTA

    Инф. dn

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.