• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Mercedes» строит первый завод в Восточной Европе
    Опубликовано: 2009-10-27 09:40:43

    Немецкий производитель машин представительского класса концерн "Daimler AG" строит большой завод в Венгрии, в 80 километрах от Будапешта. В 2012 году с его конвейеров сойдут первые "мерседесы" восточноевропейского производства. Об этом сообщает "Deutsche Welle".

    Ежегодно 100 тысяч "Mercedes" типов A и B - такую задачу ставят немецкие менеджеры перед предстоящей автомобильной фабрикой в городе Кечкемет. Это идеальное месторасположение: вблизи проходит автомагистраль, имеется развитая инфраструктура, а также высшее учебное заведение, где будут учить будущих работников.

    В Кечкемет, как ожидается, приедет примерно 160 семей из Германии, одновременно 2,5 тысячи вакансий заполнят венгры. Власти города боролась за то, чтобы немецкий концерн предоставил преимущество Кечкемет - перед пятьюдесятью другими кандидатами. По словам городского головы Эвы Мецингер: "Daimler" взял коммуникационную сторону дела на себя. Он не особо афиширует создание предприятия. Их можно понять, ведь в Германии не все радуются, что автозавод появится в Венгрии".

    Руководительница Кечкемет говорит, что в ее городе давно начался экономический подъем, что особенно ощущается на фоне глобального кризиса. Для "Daimler" это первый завод в Восточной Европе, для Венгрии - крупнейшая иностранная инвестиция в истории.

    Напомнми, несмотря на кризис в автомобилестроении, концерн "Daimler" намерен в течение текущего и следующего года инвестировать в свои заводы в Германии около 3 млрд. евро.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.