• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В России государственный долг регионов превысил 778 миллиардов рублей
    Опубликовано: 2009-10-27 00:01:45

    Государственный долг российских регионов составил на 1 октября 2009 года 778 миллиардов рублей. Об этом говорится в сообщении Минфина.

    По сравнению с началом года задолженность субъектов федерации увеличилась почти на 180 миллиардов рублей, или на 30 процентов.

    Что касается долгов муниципальных образований, то их объем на начало октября составил 113 миллиардов рублей. По сравнению с предыдущим месяцем он вырос на три миллиарда рублей.

    Крупнейшими должниками среди субъектов РФ являются регионы Центрального федерального округа, обязательства которых составляют около ины от общего объема - 457 миллиардов рублей. Москва и Московская область должны 214 и 161 миллиард рублей соответственно.

    Среди прочих субъектов больше всего задолжал Татарстан (36 миллиардов) и Самарская область (24 миллиарда). Долг Санкт-Петербурга составляет всего лишь 1,9 миллиарда рублей - значительно ниже, чем в среднем по России.

    Напомним, по данным Минфина, общий объем государственного внутреннего долга России составляет на 1 октября 2009 года 1,763 триллиона рублей. Внешний долг составляет 38 миллиардов долларов, или 1,1 триллиона рублей.

    По материалам: Lenta

    Инф. korrespondent

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.