• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия не предоставит кредит Исландии
    Опубликовано: 2009-10-06 09:56:16

    Делегации Минфинов РФ и Исландии не смогли в Стамбуле достигнуть договоренности о предоставлении кредита правительству Исландии, но консультации будут продолжаться, сказал журналистам глава российского Минфина Алексей Кудрин.

    "Мы продолжаем консультации", - сказал Кудрин по итогам двусторонней встречи с министром финансов Исландии Стайнгримуром Стигфуссоном, прошедшей в воскресенье в столице Турции.

    По его словам, Россия продолжает сбор данных о состоянии экономики Исландии, которая предоставляет необходимые документы.

    Рейкьявик обратился к России с просьбой о кредите после того, как из-за финансового кризиса в конце прошлого потерпели крах три крупнейших банка страны. Исландия оказалась на грани банкротства, резко упал курс национальной валюты - кроны. Сейчас внешний долг Исландии в несколько раз превышает ВВП.

    Правительство Исландии первоначально просило у России кредит в 4 миллиарда евро, а после того, как страна получила 2,5 миллиарда долларов от скандинавских стран и 2,1 миллиарда от МВФ, сумма предполагаемого кредита сократилась до 500 миллионов долларов.

    Напомним, в середине сентября директор долгового департамента Минфина РФ Константин Вышковский, говоря о возможности выделения кредита Исландии, отмечал, что сейчас у страны уже нет острой потребности в кредитных ресурсах.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. korrespondent

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.