• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как Украине выйти из кризиса
    Опубликовано: 2009-10-05 15:00:49

    Чтобы не наращивать отставание в послекризисный период, Украина должна принять меры по стимулированию частных инвестиций, заявил в интервью "Зеркалу недели" новый вице-президент Всемирного банка по региону Европы и Средней Азии Филипп Ле Уору.

    Эксперт подчеркнул, что Украине необходимо добиться внутриполитического консенсуса, чтобы принять необходимые меры по ужесточению фискальной политики, дерегуляции и улучшению условий предпринимательской деятельности, а также обеспечить реформирование энергетического сектора, систем здравоохранения и образования, пенсионной системы, чтобы сделать их более справедливыми, более эффективными и повысить качество государственных услуг.

    "Прогресс в этих областях разблокирует дополнительную международную помощь. Но еще более важно разблокировать частные инвестиции с чем, чтобы Украина не скатилась назад и не наращивала отставание в послекризисный период", - отметил он.

    По словам Филипп Ле Уору, Украине нужно принимать меры, которые не всегда популярны, но необходимы для возврата к устойчивому росту, пишет "Зеркало недели".

    "У Украины огромный потенциал - и это общепризнанный факт. Но чтобы реализовать его, особенно в условиях глобальной экономической конции, которая после кризиса усилится, украинские политические лидеры должны будут решительно вести страну по трудному, но необходимому пути реформ и модернизации", - убежден представитель ВБ.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.